Сегодня сборная Украины сыграет против Мальты

Автор
Сегодня сборная Украины сыграет против Мальты

Во вторник, 6 июня, в Австрии сборная Украины сыграет товарищеский матч против Мальты.

Товарищеский матч

6 июня. Грац. Австрия. "Либенау Штадион"

20:00 Сборная Украины - Сборная Мальты

Где смотреть матч Украина - Мальта

Первый товарищеский матч национальной сборной Украины в этом году должен дать ответ – насколько подопечные Шевченко отошли от обидного поражения от хорватов и готовы к следующему, не менее важному противостоянию с Финляндией.

Очевидно, что сборная Мальты не тот соперник, который может принимать серьезные экзамены у украинцев, тем не менее, наиграть необходимые связи, вернуть уверенность в себе и проверить ближайший резерв "сине-желтые" в сегодняшнем матче обязаны.

Матч обещает быть интересным, откровенно соскучились украинские болельщики за своей сборной, а также все мы хотим увидеть много забитых голов. Именно в атакующих действиях и с результативностью прослеживались ранее проблемы у команды Шевченко.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Сборная Мальты в сезоне 2016/17 провела пять официальных игр и один товарищеский матч, будущий соперник Украины проиграл во всех этих встречах с общим счетом 2:15.

В ноябре прошлого года мальтийцы сыграли контрольную игру с представителем нашей отборочной группы к ЧМ-2018 Исландией, Мальта уступила 0:2.

Сборная Украины в прошлом году расписала мировую с Исландией (1:1).

Всего подопечные Шевченко провели в сезоне 2016/17 пять официальных матчей и один товарищеский – на счету "сине-желтых" три победы, две ничьи и одно поражение. Общий счет 9:4.

Последний матч со сборной карликового государства сборная Украины провела в 2015-м году, тогда "сине-желтые" разгромили Люксембург 3:0.

Украину и Мальту в рейтинге ФИФА разделяет 145 пунктов, украинцы занимают 37 место в табеле о рангах, мальтийцы соответственно 182-е.

В матче с Мальтой могут дебютировать два новых игрока сборной Украины – вратарь Андрей Лунин ("Днепр") и хавбек Владимир Шепелев ("Динамо").