СМИ: Экс-тренер "Динамо" может продолжить карьеру в Греции

Автор
СМИ: Экс-тренер "Динамо" может продолжить карьеру в Греции

Руководство греческого ПАОКа зазывает украинского специалиста, экс-наставника киевского "Динамо" Сергея Реброва возглавить команду.

«ПАОК хотел бы видеть Луческу своим тренером, но не может удовлетворить его финансовые запросы. Румынский специалист хотел зарабатывать в Греции 3,5 млн евро, что более чем в два раза превышает возможности клуба из Салоник. Теперь в качестве нового главного тренера ПАОК рассматривает, в том числе, кандидатуру Сергея Реброва», — сообщил источник в беседе с «Р-Спорт».

Луческу, в минувшем сезоне приведший санкт-петербургский «Зенит» к бронзовым медалям чемпионата России, покинул клуб по решению совета директоров в конце мая.

Ребров, в завершившемся сезоне ставший серебряным призером чемпионата Украины вместе с киевским «Динамо», покинул клуб после трех лет на тренерском посту, во время которых он дважды приводил киевлян к чемпионскому титулу.

Руководство ПАОКа (владельцем клуба является российский предприниматель греческого происхождения Иван Саввиди) недовольно работой главного тренера серба Владимира Ивича. Клуб в минувшем сезоне занял второе место в регулярном чемпионате Греции, уступив «Олимпиакосу». Однако в еврокубковом плей-офф команда выступила неудачно, а после была еще и оштрафована за поведение болельщиков во время финала Кубка страны.

В итоге ПАОК пробился лишь в третий квалификационный раунд Лиги Европы благодаря победе в Кубке Греции. В завершившемся розыгрыше Лиги Европы клуб из Салоник вышел в 1/16 финала, где проиграл немецкому «Шальке» (0:3, 1:1).