Шевченко: У нас совершенно другие цели – мы приехали играть на победу

Автор
Шевченко: У нас совершенно другие цели – мы приехали играть на победу

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался со СМИ накануне матча отбора ЧМ-2018 против Финляндии.

Коуч сине-желтых выделил важность для сборной Финляндии игры при родных трибунах, но отметил, что его команда прибыла в Тампере лишь с одной целью — добиться победы.

«Мы относимся с уважением к Финляндии и ко всем командам, которые находятся в нашей группе. Думаю, финнам важно играть у себя дома и сыграть хорошо. Над ними нет никакого давления», — отметил Шевченко.

«У нас совершенно другие цели – мы приехали играть на победу. Ребята все настроены, очень важно сыграть хорошо и выиграть завтрашний матч».

Главный тренер украинской команды не стал заострять внимание на отсутствие в составе соперника полузащитника Романа Еременко, ранее дисквалифицированного за применение запрещенных препаратов.

«Финляндия уже давно должна была приспособиться, ведь это ведущий ее игрок. Не думаю, что это сыграет большую роль».

Проведенную подготовку Шевченко оценил положительно, отметив готовность команды к предстоящему поединку.

«Мы провели хороший сбор в Австрии, команда готова. Единственное, у нас есть небольшая проблема – выпал Петряк. У него вчера очень сильно разболелся зуб. Его пролечили, но, скорее всего, он не будет готов».

Также не обошел вниманием главный тренер сборной Украины и последний товарищеский матч команды против Мальты, в котором сине-желтые потерпели сенсационное поражение — 0:1.

«Что касается матча с Мальтой, то из-за большого количества замен это, скорее, можно назвать тренировкой. Была проведена тренировка с повышенной ответственностью, но она в итоге оказалась не с повышенной, а с пониженной. Мы вынесем все изъяны из этого матча. Для побед надо прилагать усилия – включать скорость, играть на классе. Сегодня без настроя выигрывать невозможно. Это был для нас звоночек и он прозвучал вовремя».

«Мы посмотрели, разобрали матч, и самое главное увидели. Самое главное, чтобы ребята осознали. Если кто-то тогда спал – пора просыпаться. Завтра нас ждет тяжелейшая игра, и нам нужен результат».

Матч Финляндия — Украина состоится завтра, 11 июня, в Тампере.