В Англии началась настоящая охота на капитана "Челси"

В Англии началась настоящая охота на капитана "Челси"

Капитан "Челси" Джон Терри вскоре покинет клуб, поэтому сразу несколько клубов меньшего калибра пытаются заполучить легендарного защитника.

Уход Джона Терри из "Челси" вызвал настоящий ажиотаж на Туманном Альбионе. Еще в зимнее межсезонье начались разговоры о трансфере экс-капитана сборной Англии в "Борнмут", однако защитник остался в составе "пенсионеров" до конца первенства. 

Теперь же, за две недели до официального открытия трансферного окна сезона 2017/18, Терри интересуется не только "Борнмут", но и другие клубы. Так, о своем желании подписать легенду английского футбола заявила "Астон Вилла", однако кроме свои претензии на игрока выставил и главный клуб Бирмингема - собственно "Бирмингем". Защитником также интересуется и "Вест Бромвич Альбион". 

В то же время, клубы АПЛ, оказывается, не могут гарантировать Джону Терри постоянную игровую практику, поэтому переход в любой из указанных клубов Чемпионшиопа может стать для 36-летнего футболиста приемлемым вариантом.

Напомним, Джон Терри оказался в "Челси" в 1995 году, а с 1998 года был бессменным игроком основного состава команды. Лишь в последние 2 - 3 сезона капитан команды не выводил одноклубников на поле, довольствуясь ролью запасного. Интересно, что в 2000 году Терри сыграл 6 матчей в составе клуба "Ноттингем Форрест".