Фанаты "Десны" снова готовы выступить против ФФУ

Фанаты "Десны" снова готовы выступить против ФФУ

В связи с выборами президента ФФУ, фанаты черниговской "Десны" готовы устроить новый пикет, дабы команду допустили к соревнованиям УПЛ 2017/18.

С призывом к пикету выступил один из лидеров фан-движения в Чернигове, член наблюдательного совета Десны Дмитрий Дорошко.

"Завтра в нашей столице состоится очередной конгресс ФФУ, на котором будет переизбрано нашего "любимого" президента – Павелко. В свою очередь от имени всех фанатов и болельщиков Десны, обращаемся к федерации с требованием рассмотреть дело нашей родной команды, и в конце концов допустить ее к соревнованиям Премьер-лиги сезона 2017/2018, ведь по итогам сезона Первой лиги наша команда в честной борьбе одержала это право!

В свою очередь приглашаю всех неравнодушных, завтра приехать к дому футбола, и напомнить чиновникам федерации, что спортивный принцип превыше всего, и судьба места в УПЛ должна решаться на футбольном поле, а не в кабинетах федерации.

Наше требование простое – Десна должен играть в УПЛ", – написал Дмитрий Дорошко на своей странице в Facebook.

Напомним, Фанаты Десны уже проводили акции протеста в Киеве из-за недопуска своей команды к участию в УПЛ сезона 2017/18. Но тогда несколько десятков полицейских охраняли Дом футбола ФФУ.