Новый тренер "Карпат" Серхио Наварро: Нужно вернуть болельщиков на трибуны

Автор
Новый тренер "Карпат" Серхио Наварро: Нужно вернуть болельщиков на трибуны

Главный тренер «Карпат» Серхио Наварро рассказал о своем переходе во львовский клуб.

«Причин перехода в «Карпаты» сразу несколько и все они довольно просты. Во-первых, это уровень клуба и его статус. Это его авторитет и имидж, которые он имеет в Украине.

Кроме того, я вижу здесь перспективу. У «Карпат» есть амбициозные идеи, которые мне импонируют. Этого достаточно, чтобы взяться за серьезную работу.

Я приезжаю в новую страну и должен подстраиваться под местные порядки. Конечно, у меня есть свои взгляды и идеи. Их я и буду вводить во Львове. Думаю, это будет взаимный процесс.

Мои собственные амбиции совпадают с амбициями руководства клуба. Я приехал сюда, чтобы помочь футболистам и оказать содействие в улучшении их уровня. Еще один важный момент - возвращение болельщиков на трибуны. Люди хотят видеть спектакль. Мы все будем рады, если клуб вернется на высокие позиции. Это наша задача и цель.

В определенный момент я могу быть демократом, а через несколько минут стану диктатором. В зависимости от ситуации я буду выбирать стиль управления командой.

В моих тренировках нет пауз. Футбол - интенсивная игра, поэтому требует быстрого принятия решения. Футболистам необходимо в максимально короткие сроки совершать определенные действия на поле. Суть тренировки - ускорить такое принятие решений, которые будут приниматься в зависимости от конкретной ситуации».