Президент УПЛ: "Днепр" лишился очков во Второй лиге 2017/18

Автор
Президент УПЛ: "Днепр" лишился очков во Второй лиге 2017/18

Президент УПЛ Владимир Генинсон сообщил СМИ, что "Днепр", который понижен ФИФА до Второй лиги в сезоне 2017/18, уже потерял 6 очков перед стартом чемпионата.

«То, что они вылетели во Вторую лигу, еще не означает, что остановятся. Им уже дали минус шесть очков там», — рассказал Генинсон в эфире телеканала Футбол 1.

Под «они» глава УПЛ, скорее всего, подразумевает ФИФА.

Напомним, что Днепр по итогам минувшего сезона впервые в истории вылетел из украинской Премьер-лиги, однако в начале этой недели стало известно, что ФИФА отправила клуб еще дивизионом ниже.

Предположительно, это связано с долговыми обязательствами перед агентом бывшего наставника команды Хуанде Рамоса Карвахалем Сельером, выполнить которые ФИФА обязывала еще до середины января этого года.

В общей сложности за весь сезон с клуба было снято 24 очка, которые в итоговой турнирной таблице позволили бы команды Дмитрия Михайленко занять 9-е место, а не предпоследнее 11-е.

Между тем, до сих пор и вовсе остается неясной возможность участия Днепра в чемпионате Украины в следующем сезоне, так как ФФУ до сих пор не выдала клубу аттестат.