Названа сумма, которую придется заплатить за Роналду

Автор
Названа сумма, которую придется заплатить за Роналду

Президент "Реала" Флорентино Перес заверил, что клуб не намерен отпускать нападающего Криштиану Роналду — разве что кто-то выплатит клаусулу португальца.

Недавно прокуратура Испании подала в суд жалобу на то, что Роналду систематически уклонялся от уплаты налогов и скрыл таким образом почти 15 млн евро. Затем последовала информация, что Роналду намерен покинуть Реал.

"Мы еще не разговаривали с Криштиану, но поговорим в ближайшие дни. У него клаусула в миллиард евро. Пока ее кто-то не заплатит, Роналду не уйдет", — заявил Перес Onda Cero.

Роналду - Зидану: В Испании со мной обращаются как с преступником

"Это все очень странно. Я буду защищать Криштиану как игрока и как человека. Я знаю, что это хороший парень, настоящий профессионал. Мне больно видеть, что его считаю правонарушителем. Не знаком полностью с его налоговой ситуацией, но я не сомневаюсь в Криштиану. Он говорил, что использует ту же структуру, что и в Великобритании и с этим нет никаких проблем".

"Роналду не злится по поводу того, кто заплатит штраф. Он всегда хотел следовать правилам. Мы выпустили заявление в его поддержку. Пока что это все, что может сделать Реал. Роналду должен выполнить свои налоговые обязательства, это все решит".

Немецкий клуб заманивает Роналду бесплатным пивом до конца жизни

Слухи прочат Роналду уход в ПСЖ, Ман Сити или Манчестер Юнайтед. Контракт Криштиану с Реалом действителен до 2021 года.