Кубок конфедераций-2017. Камерун и Австралия сильнейшего не выявили

В матче 2-го тура группы B Кубка конфедераций на стадионе "Санкт-Петербург" сборные Камеруна и Австралии сыграли вничью со счетом 1:1.

Камерунская команда вышла вперёд в конце первого тайма, когда точным ударом отметился Андре-Франк Ангисса.

Камерун – Австралия 1:1

Голы: Замбо-Ангисса, 45+1 — Миллиган, 60 (пен.)

Камерун: Ондоа — Мабука, Нгаду-Нгаджи, Тейку, Фаи — Джум, Сиани, Замбо-Ангисса — Бассогог, Абубакар, Муканджо (Экамби, 77)

Австралия: Райан — Дегенек, Сейнсбери, Райт — Леки, Крузе (Троизи, 66), Миллиган, Герсбах — Рогич (Ирвин, 79), Муй — Юрич (Кэхилл, 70)

Предупреждения: Сиани, Мабука — Райт

Сравнять счёт австралийцы сумели на 60-й минуте — Марк Миллигэн реализовал пенальти, назначенный за очевидный фол.

Матч на стадионе "Санкт-Петербург" посетили 35 021 зрителей (51 % при вместимости арены 68 134).

В заключительном туре группового этапа сборная Камеруна в Сочи 25 июня сыграет с Германией, а команда Австралии в тот же день встретится в Москве с Чили.

Турнирное положение в группе B: 1. Чили — 3 очка (1 матч); 2. Германия — 3 (1); 3. Австралия — 1 (2); 4. Камерун — 1 (2).