"Убедились, что ехать в Мариуполь безопасно": персонал "Зари" о матчах в Мариуполе

"Убедились, что ехать в Мариуполь безопасно": персонал "Зари" о матчах в Мариуполе

Офицер безопасности «Зари» Петр Щербаков рассказал о совещании по безопасности относительно проведения игр в Мариуполе.

Собрание было инициировано «Мариуполем» и на нем присутствовали офицеры безопасности клубов УПЛ и специалисты по работе с болельщиками.

«Решение о готовности к проведению матчей премьер-лиги в Мариуполе принимала ФФУ. Стадион аттестован. Весь вопрос этой встречи был обусловлен всеми вопросами безопасности относительно пребывания команд в Мариуполе.

На совещании присутствовали руководители города, силовых ведомств. В беседе были получены ответы на те вопросы, которые были поставлены, в первую очередь, такими клубами как «Динамо» и «Карпаты».

Мариуполь живет обычной жизнью. Да, чувствуется, что город насыщен полицейскими силами. Даже уровень преступности там снижен, потому что много сил, которые следят за порядком.

Абсолютно все службы готовы к проведению матчей. Полиция всячески готова оказать помощь в поддержании правопорядка, как на стадионе, так и на прилегающих к нему территориях.

Мы задавали вопросы, будет ли обеспечен порядок в местах, где будут проживать команды, на что прозвучали утвердительные ответы. Было выражено беспокойство тем, что есть строгий пропускной режим на границе города. Этот вопрос был снят с повестки.

Клубы будут встречать на подъезде к городу и сопровождать. Все вопросы, которые волновали нас в аспекте безопасности, получили положительные ответы.

Совещание получилось продуктивным. Те клубы, которые переживали, получили нужные ответы. «Заря» была готова ехать в Мариуполь на матчи. Лишний раз мы убедились в том, что ехать в Мариуполь безопасно, как для нас, так и для других команд.

Причем, речь идет не только об основной команде, но и о Ю-21 и Ю-19, которые будут играть здесь с «Мариуполем» в рамках чемпионата. Готовы к этому, как стадионы, так и клубы, сотрудники, стюарды, полиция», – сказал Щербаков.