Сидорчук: Лужный с нами перед тренировками часто в квадрат играет

Автор
Сидорчук: Лужный с нами перед тренировками часто в квадрат играет

Полузащитник Динамо Сергей Сидорчук рассказал о тренировочном процессе под руководством нового тренерского штаба.

"Отличия, конечно, есть. Сейчас основной упор делается не на контроль мяча, а на быстрые переходы от одной фазы игры к другой. В особенности работаем над выходом в атаку.

Физическая готовность важна всегда, и мы постоянно уделяли ей много внимания. Возможно, сейчас сил понадобится больше. Все-таки мяч будет меньше задерживаться в центральной зоне, а это требует большей беговой работы. Наигрываем разные варианты – 4-2-3-1 и 4-4-2. Посмотрим, как решат тренеры.

Какое впечатление произвел новый наставник? С Александром Хацкевичем я уже знаком. Когда только пришел в Динамо, несколько матчей провел за дубль, в котором он тогда работал. Так что его требования знаю. Мы постоянно общаемся, слушаем подсказки. Все хорошо.

Лужный? Его в Динамо не застал, но много о нем знаю. Романович с нами перед тренировками часто в квадрат играет. Так в отборе он лучший! Фору любому даст.

Может и не только фору дать? Ребята рассказывали (улыбается). Но до этого пока не доходило. Надеюсь, и не дойдет", – рассказал Сидорчук.