Сборная Германии U-21 - чемпион Европы

Сборная Германии U-21 в финале чемпионата Европы минимально обыграла сверстников из Испании (1:0).

Немцы активнее начали поединок и уже на 7-й минуте Майер попал в штангу.

В дальнейшем игра выровнялась, но моментов у ворот Бундестим почти не было – испанцы ограничивались полушансами и общим нагнетанием обстановки.

Решающий момент в матче случился на 40-й минуте матча – Тольян прошел по правому флангу, навесил, а набежавший Вайзер головой по невероятной траектории отправил мяч под дальнюю штангу.

Во втором тайме немцы немного поактивничали и отдали инициативу, но Испании сегодня только на парочку неплохих выпадов от Бельерина и Себальоса.

Примечательно, что несмотря на силу немецкого футбола, Германия доселе лишь раз выигрывала молодежный чемпионат Европы – в 2009 году трофей достался поколению, в котором зажигали Месут Езил, Жером Боатенг, Сами Хедира, Мануэль Нойер.