"Бавария" арендовала Хамеса Родригеса

Автор
"Бавария" арендовала Хамеса Родригеса

Бавария подписала полузащитника Реала Хамеса Родригеса, взяв его в аренду на два сезона, сообщает официальный сайт мюнхенцев.

В соглашении между клубами прописана также опция выкупа футболиста по истечению срока аренды. Сумму сделки клуб не разглашает, но речь наверняка идет о серьезных деньгах, ведь ранее утверждалось, что чемпионы Испании хотят выручить за футболиста около 80 миллионов евро.

О желании Хамеса покинуть Реал было известно еще посреди сезона. Утверждалось, что он мог уйти даже зимой, однако тогда все же он остался.

Тем не менее летом слухи по колумбийцу появлялись все чаще и чаще. Изначально Хамеса связывали с переходом в Манчестер Юнайтед. Еще в мае ряд источников утверждал, что хавбек вот-вот перейдет в английский клуб, однако дальше слухов дело не пошло.

Затем сообщалось, что в подписании Родригеса заинтересован ПСЖ, готовый заплатить за полузащитника солидную сумму. Но и здесь информация не подтвердилась.

В последние дни СМИ заговорили о трансфере Хамеса в Баварию, где главным тренером является Карло Анчелотти, работавший с футболистом в стане Бланкос. Мюнхенцы видят в хавбеке Реала замену Дугласу Косте, который в ближайшее время перейдет в Ювентус по аналогичной сделке — аренда на два года с правом выкупа.

Хамес Родригес перебрался в Реал летом 2014 года из Монако, но с тех пор так и не смог стать ключевым игроком мадридской команды.

В минувшем сезоне на фоне недовольства своим игровым временем и постоянных разговоров о возможном уходе провел 33 матча (11 голов, 12 ассистов), но лишь в 20 из них выходил в стартовом составе.