Известный украинский тренер рассказал о том, когда "Шахтер" вернется на Донбасс

Автор
Известный украинский тренер рассказал о том, когда "Шахтер" вернется на Донбасс

Футбольный тренер Игорь Гамула рассказал, что недавно посетил Украину и поделился мнением относительно войны в Донбассе.

"Где я успел побывать после того, как покинул Ростов? В основном на Украине. Маму в Алчевске навещал – ей 92 года. Она все прошла: и под немцами жила, и на выселках из-за репрессий.

Когда последний раз были на родной площадке в Алчевске? За три дня до того, как приехал к вам. Там уже давно никто не играет. Хотя сама площадка стоит целая. Алчевск вообще не пострадал. Там ведь украинский металлургический завод. Все знают, куда не нужно стрелять.

Целы ли места в Луганске, где я жил? Вроде все цело на 16-й и 19-й линии. Мне рассказывали, что снаряд попал на стадион "Авангард". Бывает, еду из Ростова в Луганск, вижу развалины.

Доводилось ли спорить о происходящем между Россией и Украиной? Созвонился однажды с моим бывшим футболистом. Он наехал: "Ну, чё вы, агрессоры?" Я его спросил: "Ты ничего не перепутал по жизни?" Он потом перезвонил, когда отошёл.

Когда Шахтёр вернётся на "Донбасс Арену"? Думаю, что никогда. На сегодняшний момент всё, что я там вижу, не говорит о грядущем рассвете. Я бы хотел, чтобы это случилось завтра. Я сам оттуда. Мне очень больно, что так получилось, что между украинским и российским народом есть антагонизм. Мне лично это непонятно", – рассказал Гамула.