Блохин не оценил лучшего бомбардира "Мемориала Макарова"

Автор
Блохин не оценил лучшего бомбардира "Мемориала Макарова"

Белорусский нападающий "Динамо-2", ставший лучшим бомбардиром Мемориала Макарова, поделился своими впечатлениями от турнира.

Андрей Воронков на турнире памяти Олега Макарова играл с большим желанием: забивал много, про товарищей не забывал. Быть может, где-то подстегивала его и горечь клубной карьеры – отбыв N-ную аренду в запорожском "Металлурге" (а ведь были еще "Оболонь", "Кривбасс", "Карпаты"…), он сейчас находится в определенном смысле на распутье… Под аккомпанемент бессмертного квиновского We are the champions Андрей ответил на несколько вопросов журналистов.

 – Андрей, поздравляем с победой на турнире. Какие твои впечатления от участия в Мемориале Макарова? Показалось, что у вашей команды трудностей больших тут не возникло…

– Да, трудностей больших не было, в первую очередь, непросто было привыкнуть к искусственному покрытию, а так игралось, в принципе, хорошо.

 – Пора зимнего антракта заставляет задуматься о грядущем. Где будешь играть весной? Еще одна аренда, или в "Динамо-2" практики наберешься?

– Вряд ли я продолжу играть в аренде, думаю, либо перейду в какой-то другой клуб на постоянной основе, либо буду уже до конца срока контракта с "Динамо" играть в Первой лиге за "Динамо-2".

 – А контракт когда истекает?

– Летом.

 – Был ли у тебя разговор с Олегом Блохиным? В штабе основной команды на тебя рассчитывают? Как они тебя оценивают?

– Никакого разговора не было, и никто меня не оценивал…

 – Были разговоры о твоем возможном возращении в Беларусь. Имелась ли какая-то конкретика по этому вопросу, или ты для себя такой вариант исключаешь и хочешь продолжить карьеру в Украине?

– Пока я не стал бы говорить о каких-либо вариантах.

 – Но предложения поступают?

– Кое-какие есть, но они не устраивают либо "Динамо", либо меня.

 – А есть возможность заключения "Динамо" нового контракта с тобой?

– Нет, я такой вариант не рассматриваю.