Александр Шовковский: Кранчар - удачное приобретение для "Динамо"

Автор
Александр Шовковский: Кранчар - удачное приобретение для "Динамо"

После непродолжительного перерыва вратарь Александр Шовковский вновь приступил к тренировкам вместе с "Динамо".

Правда, пока отдельно от общей группы, под руководством тренера Михаила Михайлова.
- Александр, когда мы снова увидим вас на поле?
- Есть временные рамки, которые нельзя сдвинуть. И мне придется до конца выдержать все сроки. Это около четырех месяцев, из которых прошло всего два с половиной.
- Готово ли "Динамо" к тому, что в следующем чемпионате могут повториться закулисные игры, какие имели место в прошлом?
- Я не хочу говорить о том, что должны комментировать функционеры, президент, спортивные директор, болельщики. Я же хочу хорошо и качественно выполнять свою работу, отвечать за свои и командные действия. Наши болельщики грамотные, они сами прекрасно понимают, что происходит вокруг, могут справедливо все оценить.
- В первом же туре динамовцам противостоит мотивированный соперник. Времени на раскачку нет?
- А если бы это был кто-нибудь другой, разве что-нибудь изменилось бы? Или нам дали бы больше очков за победу? Сейчас со всеми играть непросто, сразу чувствуешь себя в меньшинстве.
- Каковы ваши впечатления от тренировок с новичками?
- Обычно вратари работают отдельно. Но, например, Кранчара я прекрасно знаю, у него "светлая" голова, он отлично видит футбольное поле. Надеюсь, с его приходом в команду рисунок игры немного изменится, наши нападающие получат большее количество голевых моментов, улучшится реализация. Так что, уверен, это удачное приобретение.
- Новая домашняя форма понравилась?
- О каком-то кардинальном изменении формы говорить не приходится, его не ощутил. Посмотрим, насколько она будет к лицу команде. Лично мне уже все равно, в какой экипировке играть.