"Арсенал" в серии пенальти обыграл "Баварию" на Международном кубке чемпионов

В Шанхае завершился матч между "Баварией" и "Арсеналом", который проходил в рамках Международного кубка чемпионов.

Основное время встречи, состоявшейся на "Шанхай стэдиуме", завершилось вничью (1:1), так что победителя пришлось определять в серии пенальти.

На гол Роберта Левандовского, который на 9-й минуте открыл счёт ударом с 11-метровой отметки, "Арсенал" ответил результативным ударом Алекса Айуоби на четвёртой компенсированной к основному времени матча минуте – 1:1. В серии пенальти удача была на стороне "Арсенала" (3:2).

Пенальти в составе "Баварии" забили: Матс Хуммельс, Кингсли Коман. Не забили: Давид Алаба, Ренату Саншеш, Хуан Бернат.

Пенальти в составе "Арсенала" забили: Аарон Рэмси, Начо Монреаль, Алекс Айуоби. Не забил: Мохамед Эль-Ненни.