Неймар принес победу "Барселоне" над "Ювентусом" (Видео)

Матч четвертьфиналистов прошлого розыгрыша Лиги чемпионов был большим и ожидаемым событием.

«Барселона» в матче Международного кубка чемпионов выиграла у «Ювентуса». Встреча состоялась в американском городе Ист-Рутерфорд и завершилась победой каталонцев со счётом 2:1. Матч посетили 82 104 зрителя.

На 15-й минуте нападающий Неймар вывел испанскую команду вперёд, а в середине первого тайма он оформил дубль. Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини на 62-й минуте отыграл один мяч, но большего туринцы добиться не сумели.

В следующем матче турнира «Барселона» сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Ювентус» — с «ПСЖ». Обе игры пройдут 27 июля.

"Ювентус" – "Барселона" 1:2

"Ювентус": Буффон (Щенсны, 46), Лихтштайнер (Де Шильо, 46), Бенатья (Мандрагора, 69), Барцальи (Кьеллини, 46), Асамоа (Алекс Сандро, 60), Маркизио (Пьянич, 46), Хедира (Ринкон, 46), Лемина (Дибала, 59), Стураро (Дуглас Коста, 59), Бетанкур (Куадрадо, 60), Манджукич (Игуаин, 60).

"Барселона": Силлессен (Ортола, 46), Динь (Альба, 46), Маскерано (Умтити, 46), Пике (Марлон, 51), Видаль (Семеду, 46), Сампер (Бускетс, 46), Ракитич (Д. Суарес, 46), Иньеста (Аленья, 51), Неймар (Серхи Роберто, 46), Месси (Туран, 46), Алькасер (Л. Суарес, 46).

Голы: Кьеллини (63) – Неймар (15, 26).