Официально. Эдмар – игрок "Металлиста 1925"

Автор
Официально. Эдмар – игрок "Металлиста 1925"

Экс-полузащитник сборной Украины вернулся в Харьков.

Харьковский «Металлист 1925» заключил контракт с экс-игроком «Таврии», «Металлиста», «Днепра» и национальной сборной Украины полузащитником Эдмаром Головским де Ласерда. 37-летний футболист уже заявлен в ПФЛ для участия в матчах чемпионата Украины среди команд второй лиги. Эдмар будет выступать под 80-м номером.

Официальная презентация Эдмара, а также другого новичка команды Александра Жданова, состоится в предстоящий четверг.

Эдмар Головский де Ласерда

Позиция: полузащитник

Дата рождения: 16 июня 1980 г.

Рост: 178 см. Вес: 70 кг.

Эдмар родился в бразильском штате Сан-Паулу. Свою футбольную карьеру начинал в клубе «Индепенденте» Лимейра (Серия C), после чего играл за «Паулисту» и «Интернасьонал». В 2003-м году перешел в симферопольскую «Таврию», в которой стал одним из лидеров команды, а в 2004-м был избран и капитаном. За четыре сезона в составе симферопольцев провел более ста поединков в чемпионатах Украины.

В августе 2007-го года стал игроком харьковского «Металлиста». За восемь сезонов в составе харьковчан провел 250 матчей во всех турнирах и отметился 29-тью забитыми мячами.

В августе 2015-го года подписал контракт с днепропетровским «Днепром», в составе которого провел 11 матчей и забил один мяч.

В последнее время выступал за аматорский «Бока Ратон» из США.

3 марта 2011-го года принял украинское гражданство, а уже 10 августа дебютировал в составе национальной сборной Украины в товарищеском матче со Швецией, проходившем в Харькове. Всего за национальную сборную провел 15 поединков.

Основная позиция - опорный полузащитник.

Вместе с супругой Татьяной воспитывают двух сыновей - 7-летнего Филиппа и 5-летнего Артура.