Денисов анонсирует возвращения одного из Топ чемпионатов на украинское ТВ

Денисов анонсирует возвращения одного из Топ чемпионатов на украинское ТВ

Директор телеканалов Футбол 1/Футбол 2 Александр Денисов рассказал, будет ли расширена телетрансляция европейских чемпионатов в будущем.

Директор телеканалов Футбол 1/Футбол 2 Александр Денисов в интервью Football.ua рассказал о том, какие европейские чемпионаты будут транслироваться наряду с английской Премьер-лигой и испанской Примерой.

"На сегодняшний день мы считаем, что сетка вполне сбалансирована, у нас есть лучший европейский футбол. Да, начинает оживать Серия А, возможно, мы внимательнее будем смотреть в сторону Италии, там пришли инвесторы из Китая. Вроде бы жизнь начинает бурлить, возможно, Италия и вернется.

От Италии мы отказались одновременно по двум причинам. Первая – это экономическая: у нас не было возможности показывать все, а вторая – это упадок Серии А, кризис, который длится долгое время.

Бундеслига нам изначально не подходила, потому что ее временные слоты начала матчей совпадали с Англией и Украиной, поэтому мы, в лучшем случае, давали матчи Бундеслиги по пятницам, а все остальное ставили в записи. Нет никакой эффективности от этой покупки, если контент не выходит в прямом эфире", – рассказал Денисов.