"Динамо" обратилось в ФФУ и УПЛ с просьбой перенести матч из Мариуполя

ДК официально обратилось к руководству Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиги с просьбой перенести матч 7-го тура чемпионата против Мариуполя.

В открытом письме к президенту ФФУ Андрею Павелко и президенту УПЛ Владимиру Генинсону Динамо описывает причины, которые заставляют клуб просить о переносе выездной игры против Мариуполя из этого города на нейтральное поле.

Главная причина, по которой бело-синие не хотят играть в прифронтовом городе — опасение за здоровье и жизнь футболистов, тренеров, работников клуба, а также болельщиков Динамо.

Напомним, ранее стало известно, что руководство МВД, СБУ и ГСО на запросы Динамо о возможности проведения игры в Мариуполе не рекомендовало проводить поединок в этом городе.

Матч между Мариуполем и Динамо состоится в рамках 7-го тура УПЛ и запланирован на 26 августа.

Недавно генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что его команда приедет играть в Мариуполь. Также призывал не бояться играть в этом городе президент ФФУ Андрей Павелко, выразивший готовность лично ездить в автобусах клубов, опасающихся приезжать в Мариуполь.

Пока в Мариуполе состоялся только один матч нынешнего сезона — в 1-м туре в гости к местной команде приезжал Верес (0:0).