Неймар оправдан по делу о фальсификации документов при переходе в "Барселону"

Автор
Неймар оправдан по делу о фальсификации документов при переходе в "Барселону"

Нападающий "Барселоны" Неймар получил очень радостную для себя новость из Бразилии.

Федеральная прокуратура оправдала футболиста сборной Бразилии, его отца и агента в одном лице, а также экс-президента сине-гранатовых Сандро Роселя и нынешнего главу испанского гранда Хосепа Марию Бартомеу по делу о фальсификации документов, подкупах и уклонении от выплаты налогов при переходе игрока из "Сантоса" в "Барселону" в 2013 году, сообщает Mundo Deportivo.

"Мы встретили новость по делу об уклонении от выплаты налогов с большой радостью. Процесс официально закрыт, что доказывает легальность всех наших документов. Обвинения длились четыре года, и за это время нам с нашей семьёй, а также сотрудниками наших предприятий пришлось немало помучиться", — сказал в связи с этим отец Неймара.

Инвестиционный фонд DIS, который в 2009 году приобрёл 40% прав на Неймара, обвинял игрока, его отца и "Барселону" в том, что официально объявленная сумма трансфера бразильца из "Сантоса" в каталонский клуб была сильно занижена. Президент DIS Делсир Сонда утверждал, что отец Неймара в своё время получил взятку от Роселя, чтобы состоялся переход игрока.