Капитан "Янг Бойз" сравнил "Динамо" и "Шахтер"

Автор
Капитан "Янг Бойз" сравнил "Динамо" и "Шахтер"

Капитан Янг Бойз центральный защитник Стив фон Берген заявил, что у Динамо более мощные физически игроки, чем у Шахтера, с которым его команда играла год назад.

Сегодня Динамо на своем поле переиграло Янг Бойз (3:1). В составе вице-чемпионов Украины забили Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани и Денис Гармаш, а за швейцарцев Кристиан Фасснахт.

«Сейчас очень тяжело. Был счет 1:2, а потом пропустили такой легкий мяч. Динамо забило три мяча, а это слишком много для нас», — сказал фон Берген в интервью FootballHub.

Фон Берген считает, что у его команды еще есть шансы на успех по итогам двух матчей.

«Конечно, это не конец. Сейчас очень тяжело, но все реально. Мы должны выигрывать 2:0. Хорошо подготовимся к ответной игре».

Напомним, в минувшем сезоне Янг Бойз в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов неожиданно сумел пройти Шахтер. При этом на выезде швейцарцы уступили 0:2, а на своем поле победили с таким же счетом и оказались точнее в серии пенальти 4:2.

«У Шахтера маленькие и техничные футболисты, а у Динамо – мощнее. Если даешь столько возможностей сопернику и свободных зон, тогда очень тяжело».

Ответная встреча состоится в Берне через неделю, 2 августа.