Франков о матче "Динамо" - "Янг Бойз"

Артем Франков поделился своими неоднозначными впечатлениями от первого матча квалификации Лиги чемпионов "Динамо" - "Янг Бойз". (3:1).

Матч с „Юными мальчиками“, они же „Молодые парни“ или как их еще обозвать, выдался удивительным. До 90-й минуты казалось, что судьба будет смеяться над нами до последнего и поединок, вопреки количеству реальных моментов — Кадар, Мбокани, Корзун, Ярмоленко, закончится с тем же счетом 2:0. Тем самым, который годом ранее успокоил „Шахтер“ и в какой-то степени предопределил эпическое падение дончан... Конечно, обмен голами на последних минутах не в пользу „Динамо“, но опустошение после ответного гола швейцарцев было настолько омерзительным, что ответный гол Гармаша стал, этакой вспышкой всего хорошего, отрадного, радужного и голосеевского!

В первом тайме „Динамо“ из ничего, исключительно благодаря персональным гениям некоторых своих футболистов (Мбокани, Ярмоленко, Гармаш, Шепелев), забило два мяча. После перерыва киевляне имели поистине чудовищное количество моментов, которое им и в чемпионате Украины никто не предоставит и которое должно было закончить разборку с „Янг Бойз“ раз и навсегда (ох, опять же воспоминание о „Шахтере“, от которого никуда не деться...), но доигралось до ответного гола, в котором виновата вся линия обороны без исключения, а потом забило откровенно из ничего — из настырности Гармаша и Мбокани и голевой передачи Коваля. Голкипера!

Это краткая хроника событий. По большому счету... Ну добавьте!» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

«Но само обилие моментов и, конечно, переворот эмоций на последних минутах настраивает на позитивный лад и слова благодарности команде, которая выдала потрясающее зрелище. Уверен, что никто из посетивших НСК „Олимпийский“ вечером в среду (кроме тех полудурков, кто сбежал, а потом напридумывал себе идиотские оправдания в стиле „хватай мешки, вокзал отходит“) не откажется от следующего посещения матча „Динамо“, а по итогу к ним прибавятся и диванно-пивные сидельцы, скептически относившиеся к происходившему в среду. Согласитесь, мужики, пару потолков в кабаках всё-таки обрушилось, да?

Футбол нужно смотреть вживую. Это, кстати, касается и матчей четверга, ПАОК в столицу заезжает на „Динамо“ имени Лобановского...

Если б еще болельщикам мозги вправить по поводу поздних приходов и преждевременных уходов.