Бабушка Хачериди: Смотрела матч "Динамо" с "Янг Бойз" - тяжелая была игра

Автор
Бабушка Хачериди: Смотрела матч "Динамо" с "Янг Бойз" - тяжелая была игра

Сегодня защитник "Динамо" и сборной Украины Евгений Хачериди отмечает 30-летний юбилей.

Большой праздник не планируется, поскольку команда готовится к матчам против "Карпат" в чемпионате Украины и "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов. Тем временем динамовца поздравил очень близкий для него человек – бабушка Раиса Ивановна, которая воспитывала защитника с раннего детства:

- Что может бабушка пожелать своему внуку, которого она вырастила с пеленок? Конечно, прежде всего, крепкого здоровья, чтобы все ладилось в работе, не было травм. Удачи, новых достижений и свершений, побед во всем – и на футбольном поле, и в жизни, пусть сбываются все его мечты. Беда и разочарования пусть обходят стороной, а в жизни будет побольше всего самого доброго и хорошего. И, конечно, же, семейного благополучия, любви им с Викой, взаимопонимания, а детки, мои правнуки, пусть растут здоровыми, красивыми и счастливыми.

- Знаете, как внук будет отмечать юбилей?

- Об этом ничего не могу сказать, потому что не знаю. Может, на базе будут закрыты, может, куда-то улетят. Мы, если честно, не обсуждали этот вопрос. Я позвоню ему и поздравлю по телефону – о таких вещах я не забываю. И он внимательный, всегда помнит, когда у меня День рождения. В прошлый раз прислал мне 500 больших невероятно красивых голландских роз разных цветов! Представляете? Два парня их еле донесли до дома, а я пока расставляла по всем ведрам, вазам, чашкам и другим емкостям, все руки исколола. Это в апреле было, они ж такие дорогие в это время. Говорю, Женя, зачем столько? Мне 75 лет исполнилось, мог бы прислать 75 роз.

- Как часто вам удается видеться с Женей?

- К сожалению, нечасто (вздыхает). Они приезжали на Новый год, а во время летного отпуска с Викой и двумя детками на две недели ездили отдыхать в Турцию, и ко мне не заезжали. А сейчас начался сезон, матчи чемпионата Украины, так у него вообще нет времени. Кстати, смотрела матч "Динамо" с "Янг Бойз" - тяжелая была игра.

- Вы следите за выступлениями команды? Все матчи смотрите?

- Не то, что смотрю, а уже за неделю до игр начинаю переживать. Мне племянник всегда заранее звонит и напоминает, что скоро футбол, говорит, с какой командой "Динамо" играет. Так что всегда внимательно смотрю и люблю футбол, хотя Женя иногда говорит: "Бабушка, что ты там понимаешь?" Да, понимаю.

- Наверное, за столько лет игровой карьеры внука уже сами научились хорошо разбираться?

- Когда-то давно, когда Женя еще не играл, я считала, как и многие, что 22 дурака бегают за мячом. А теперь серьезно «подсела» на футбол, только и жду матчей, это очень интересно. И, конечно, волнуюсь, чтобы не было травм.