"Сталь" - "Шахтер": превью матча 3-го тура чемпионата Украины

Автор
"Сталь" - "Шахтер": превью матча 3-го тура чемпионата Украины

В 3-м туре Премьер-лиги "оранжево-черные" на выезде сыграют со "Сталью".

29 июля, Днепр, "Метеор", 17:00

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2"

Перед матчем

"Шахтер" готовится к встрече на базе "Святошин". Вне общей группы по-прежнему находится Максим Малышев, не восстановившийся после полученной травмы в поединке Суперкубка Украины.

Арбитр матча – Иван Бондарь (Киев)

Ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон), Николай Левко (Черновцы)

Четвертый арбитр – Николай Балакин (Киевская область)

Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса)

Соперник

"Сталь" отлично начала новый сезон. В двух стартовых турах команда Егише Меликяна добыла победы и имеет максимум очков, уступая "Динамо" лишь по количеству забитых мячей.

В первом матче каменчане на выезде обыграли "Зарю" благодаря красивому голу Андрея Якимива со штрафного. Следующий тур "сталевары" также провели в гостях – в Одессе с тем же счетом был повержен "Черноморец" (отличился Орест Кузык).

Напомним, на втором этапе предыдущего чемпионата "Сталь" выступала в нижней шестерке и в итоге заняла восьмое место, отстав на одно очко от "Ворсклы".

История взаимоотношений

Противники четырежды встречались в чемпионате Украины. В активе "Шахтера" три победы, еще один поединок завершился вничью. Разница мячей: 8–3.

На поле "Стали" состоялось два матча. В первом была зафиксирована боевая ничья 3:3, а в минувшем сезоне дончане взяли верх со счетом 1:0 (голом на 78-й минуте отметился Факундо Феррейра).

Предыдущая встреча в чемпионате

4 декабря 2016 года "горняки" во Львове забили по мячу в каждом тайме. Подопечным Паулу Фонсеки, как обычно, пришлось вскрывать массированную оборону соперника. На исходе получаса игры Марлос пошел на троих защитников, был сбит в штрафной площадке и сам реализовал пенальти. После перерыва "Шахтер" также доминировал на поле, что воплотилось в гол Тайсона на 79-й минуте – 2:0.

Интересный факт

На счету "оранжево-черных" 4 597 мячей за всю историю в официальных матчах.