"Наполи" активно интересуется игроком сборной Украины

Автор
"Наполи" активно интересуется игроком сборной Украины

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко попал в сферу интересов Наполи, сообщает журналист Альфредо Педулла

По информации журалиста, в ближайшие несколько дней Горожане определят дальнейшую судьбу украинца. Не исключено, что Зинченко снова покинет команду. В игроке заинтересованы три клуба — немецкий, английский и итальянский.

В случае с итальянским клубом, речь идет о Наполи, сообщает источник. Неаполитанцы рассматривают вариант с полузащитником Ман Сити в случае, если уйдет хавбек Эмануэле Джаккерини. По информации итальянских СМИ, Спарта ведет переговоры с Партенопейцами по поводу трансфера игрока.

Примечательно, что неаполитанцы этим летом усилились атакующим полузащитником Адамом Уна. Это может поставить под вопрос необходимость в усилении украинцем.

Помимо Зинченко, также Наполи рассматривали вариант с хавбеком Алехандро Беренгером. Однако испанец решил перейти в другую итальянскую команду — Торино.

Сейчас украинский полузащитник находится в расположении Манчестер Сити, в составе которого играет в товарищеских матчах. Он перешел в стан Горожан из Уфы летом прошлого года за 3,5 миллиона евро.

В прошлом сезоне Александр Зинченко играл в аренде за ПСВ, где сыграл лишь 17 матчей, в которых отметился 3 ассистами.