Луческу возглавит соперника сборной Украины в квалификации к ЧМ-2018

Луческу возглавит соперника сборной Украины в квалификации к ЧМ-2018

Бывший главный тренер Шахтера Мирча Луческу получил от руководства Федерации футбола Турции предложение возглавить тамошнюю национальную сборную.

Пост главного тренера сборной Турции стал вакантным после того, как 26 июля в отставку подал Фатих Терим. По слухам в прессе, сделал это коуч из-за драки в одном из ресторанов.

Первоначально боссы турецкой Федерации хотели заполучить на пост главного тренера сборной наставника Бешикташа Шенола Гюнеша, который привел Черных орлов к чемпионскому титулу в минувшем сезоне, однако руководство клуба не захотело расставаться с коучем в преддверии старта в Лиге чемпионов, после чего взор чиновников пал на 72-летнего Луческу, хорошо известного в Турции по работе с тем же Бешикташем и Галатасараем.

Накануне, 31 июля, у Луческу состоялись переговоры с президентом Федерации футбола Турции Йылдырымом Демироненом, в ходе которых экс-тренер Шахтера получил предложение подписать 2-летний контракт. После этого румынский специалист попросил немного времени на размышления.

Напомним, сборная Турции является соперником Украины по отборочному циклу на чемпионат мира-2018.

Кроме того, именно против турков команде Андрея Шевченко предстоит сыграть ближайший матч — соперники сойдутся 2 сентября в Харькове.