Хацкевич о Белькевиче: Футбол потерял тренера, я – друга

Автор
Хацкевич о Белькевиче: Футбол потерял тренера, я – друга

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич почтил память Валентина Белькевича.

"Конечно, хотелось бы на кладбище не появляться вообще, но, к сожалению, здесь лежат близкие, и мы должны присутствовать, отдать дань памяти, должны помнить... Три года прошло, но, кажется, будто все было недавно. То лето 2014-го года было страшным, дай Бог, чтобы подобного больше не повторялось.

Время лечит другие раны. В футболе, бывает, выигрываешь, бывает, проигрываешь, а здесь проиграли все. Футбол потерял тренера, я – друга. Острая боль постепенно уходит, но все равно тяжело. Когда приезжаешь на кладбище не только на годовщину, но и в другие дни, на душе тоска. Но жизнь продолжается, главное, что мы о нем помним.

Есть ли в планах проведения матча памяти Белькевича в Киеве? Тот матч в Минске удалось провести очень организованно, тогда приезжали ветераны Динамо. А сейчас мы хотим сделать турнир динамовских команд, но не уверен, что в Киеве. Планируем пригласить команды Динамо (Москва), Динамо (Тбилиси), Динамо (Минск) и Динамо (Киев). Скорее всего, проще будет его провести в Белоруссии. Предварительно такой турнир постараемся организовать 27-го января, в День рождения Валентина, в 2018-м году ему бы исполнилось 45 лет. Посмотрим, как получится это осуществить, ведь есть серьезные моменты в подготовке. А если уже делать, то все должно быть очень организованно и солидно", – цитирует Белькевича официальный сайт Динамо.

Напомним, ранее сообщалось, что "динамовцы" почтили память Белькевича.