"От "Динамо" осталось лишь название": Маркевич об украинских клубах в еврокубках

Автор
"От "Динамо" осталось лишь название": Маркевич об украинских клубах в еврокубках

Экс-наставник Металлиста, Днепра, Карпат и сборной Украины радуется за Александрию, хвалит Олимпик и не хочет разговаривать о Динамо.

"Я поздравляю Александрию с исторической победой. Персонально хочу поздравить главного тренера Владимира Шарана, - говорит Мирон Маркевич. - Что касается Олимпика, то результат - прогнозируемый. Команда Санжара достаточно неплохо выглядела, если говорить о матче в Киеве, потому что игры в Салониках я не видел. Олимпик попал на серьезного соперника. Откровенно говоря, шансов у них не было. Хотя они старались и играли до конца. Это заслуживает похвалы.

Ну а о Динамо вообще ничего не хочется говорить. Можно о тренерах что-то говорить. Я не верю, что они так настроили. Это не та команда, которая может стабильно играть. Я уже несколько месяцев назад сказал, что от Динамо осталось лишь название".

Напомним, что Динамо прекратило выступления в Лиге чемпионов, уступив по сумме двух матчей швейцарскому Янг Бойз (3:1, 0:2). Александрия пробилась в плей-офф Лиги Европы, обыграв румынскую Астру (1:0). Олимпик прекратил еврокубковую кампанию, проиграв ПАОКу (0:2).