"Динамо" подписало защитника сборной Хорватии

"Динамо" подписало защитника сборной Хорватии

Динамо подписывает защитника сборной Хорватии и Динамо Загреб Йосипа Пиварича, сообщает Goal.com.

По информации источника, хорват уже находится в Киеве для того, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с киевским клубом. Остается неизвестно, перейдет ли игрок на постоянную основу или же это будет аренда на один год.

Goal.com сообщает, что уход защитника из загребского клуба связан с тем, что он, вероятней всего, будет всего лишь третьей опцией на место слева в обороне. Тренерским штабом Динамо Загреб во главе с Марио Квитановичем рассматриваются кандидатуры Яна Лецякса и Борны Сосы.

Если переход состоится, то Пиварич наверняка станет основным левым защитником Динамо. Ранее главный тренер киевлян Александр Хацкевич говорил, что клуб ведет поиски игрока на усиление позиции левого фулбека.

Сам игрок отсутствовал в расположении команды во время тренировки в субботу, 5 августа.

Помимо защитника Динамо Загреб, в сферу интересов бело-синих входил другой хорват — фулбек Борна Баришич из Осиека. Также киевляне интересовались Стелиано Филипом из Динамо Бухарест.

28-летний фулбек в прошлом сезоне был основным игроком загребского Динамо. Он сыграл в 35 матчах во всех турнирах и забил 1 мяч.

Также в активе у Пиварича — выступления за сборную Хорватии. В рамках отбора на ЧМ-2018 он сыграл в пяти матчах в группе I, где также выступает и сборная Украина.