"Волыни" снова грозит понижение в классе

Автор
"Волыни" снова грозит понижение в классе

Как стало известно Sport Arena, Волыни грозят очередные штрафные санкции за долг перед бывшим футболистом команды Сашей Стевичем.

Экс-полузащитник Волыни Саша Стевич продолжает требовать от Волыни зарплату, которую клуб должен ему по условиям контракта. Речь идет о более чем 70 тысячах долларах за первое полугодие 2013 года, выплатить которые Стевичу дисциплинарный комитет ФИФА обязал клуб из Луцка еще в ноябре 2015 года.

По нашей информации, Стевич готов отправить письмо в ФИФА с требованием задействовать вторую часть санкций к своему бывшему клубу.

Из-за долга Стевичу Волынь весной 2017 года уже наказали лишением 6 очков. Перед этим Стевич несколько раз соглашался подождать с платежом. Деньги так и не были переведены и ФИФА потребовала от ФФУ снять очки с клуба. В письме, адресованном ФФУ, предусмотрена и вторая часть наказания – если Волынь и дальше будет игнорировать решение, ФИФА переведет клуб в более низкий дивизион.

Волынь и Стевич провели всю весну и часть лета в переговорах, особенно это касалось периода аттестации на возможное участие клуба в УПЛ. Волынь была не против заплатить долг, но ссылалась на технические причины невозможности перевода денег. После старта Волыни в новом сезоне Первой лиги дело о возврате долга застопорилось и теперь ФИФА может понизить лучан в классе, если те не погасят долг перед своим бывшим полузащитником. Правда, механизм исполнения такого решения пока неизвестен.

Саша Стевич отыграл за Волынь 3 сезона — с 2010-го по 2013 год (44 матча, 3 гола). После этого серб вернулся на родину в клуб местной второй лиги Земун. В настоящее время 35-летний Стевич завершил карьеру игрока и получил тренерскую лицензию.

Кроме долга перед Стевичем, Волынь имеет долг перед игроками за первое полугодие 2017 года.