Реал обыграл Барселону в первом матче на Суперкубок Испании, Роналду удален

Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой мадридской команды со счётом 3:1.

В первом матче за Суперкубок Испании «Барселона» принимала «Реал».

Все забитые мячи в этой встречи пришлись на второй тайм. На 50-й минуте «Реал» вышел вперёд в счёте после того, как защитник каталонцев Херард Пике срезал мяч в собственные ворота. На 77-й минуте Лионель Месси ударом с пенальти счёт сравнял.

Однако уже через три минуты точный удар Криштиану Роналду вновь вернул преимущество мадридцам.

На 82-й минуте всё тот же Роналду получил красную карточку и оставил свою команду вдесятером. Арбитр Рикардо Бенгоэчеа показал ему вторую желтую карточку, решив, что упавший на газон форвард симулировал.

Однако это не помешало «Реалу» забить ещё один гол в оставшееся время. Последний гол в составе «сливочных» записал на свой счёт Марко Асенсио.

Ответный матч в Мадриде «Реал» и «Барселона» проведут 17 августа.

Барселона – Реал Мадрид 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – 50, автогол Пике, 1:1 – 77, пенальти Месси, 1:2 – 80 Роналду, 1:3 – 90 Асенсио.

Барселона – тер Стеген, Умтити, Пике, Альба, Алеиш Видаль, Ракитич (Пако Алькасер, 83), Бускетс, Иньеста (Серджи Роберто, 68), Деулофеу (Денис Суарес, 59), Месси, Суарес.

Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Иско, Каземиро, Ковачич (Асенсио, 68), Кроос, Бэйл (Васкес, 81), Бензема (Роналду, 58).

Предупреждения: Каземиро (20), Пике (27), Месси (40), Бэйл (41), Карвахаль (41), Бускетс (57), Навас (76), Роналду (80).

Удаление: Роналду (82).