В АПЛ, вероятно, изменят сроки работы летнего трансферного окна

Автор
В АПЛ, вероятно, изменят сроки работы летнего трансферного окна

В английской Премьер-лиге со следующего сезона могут измениться сроки работы летнего трансферного окна, сообщает The Telegraph.

В начале сентября, как отмечает источник, руководство организации совместно с представителями всех 20 клубов-участников намерено обсудить реформу работы летнего трансферного окна.

Отмечается, что подавляющее большинство из 20 клубов выступают за то, чтобы трансферное окно в Англии закрывалось за неделю до старта сезона в Премьер-лиге. Явно против этого выступает лишь Уотфорд, однако руководство лиги считает, что решение будет принято, потому как сможет набрать необходимые 2/3 голосов.

При этом новые сроки, как ожидается, будут введены уже с сезона-2018/19 и коснутся лишь внутренних трансферов, а международное окно, как и прежде, будет закрываться 31 августа. Это не потребует необходимости согласовывать воплощение подобной инициативы в жизнь с международными футбольными инстанциями.

Таким образом, если новые правила будут приняты и вступят в силу, английским клубам за неделю до начала сезона будет запрещено осуществлять трансферы между собой, однако разрешено, как и прежде, торговать игроками с другими клубами мира.

Напомним, что сезон-2017/18 в АПЛ стартовал в минувший уик-энд, когда были проведены поединки 1-го тура.