Коутиньо не хочет играть за "Ливерпуль"

Автор
Коутиньо не хочет играть за "Ливерпуль"

Полузащитник Ливерпуля Филиппе Коутиньо не хочет играть за мерсисайдский клуб, сообщает Mundo Deportivo.

Бразилец не намерен менять свое решение и хочет уйти этим летом в Барселону. Хотя Ливерпуль и отклонил его запрос о трансфере на прошлой неделе.

По информации источника, Коутиньо сказал главному тренеру Юргену Клоппу, что не будет выступать за Красных. Бразилец готов рискнуть дальнейшей игровой практикой и не отправиться на чемпионат мира-2018 в составе сборной Бразилии ради того, чтобы стать игроком блаугранас.

Полузащитник не играл во вчерашнем поединке против Хоффенхайма (2:1) и на старте сезона в АПЛ против Уотфорда (3:3) из-за травмы спины.

Ранее СМИ сообщали, что Коутиньо не будет давить на Ливерпуль в вопросе его перехода в каталонский клуб. Однако после того, как Красные отказали блаугранас в трансфере за приемлемую, по мнению хавбека, цену и заявили, что не станут продавать его этим летом, Филиппе решил изменить свою позицию.

Полузащитник выступает за Ливерпуль с января 2013-го и является одним из лидеров команды. Он был приобретен у Интера за 13 миллионов евро.

В минувшем сезоне 25-летний бразилец сыграл за клуб 36 матчей во всех турнирах, забил 14 голов и сделал 9 голевых передач.

Контракт Филиппе Коутиньо с мерсисайдцами истекает летом 2022 года.

Следующий поединок команда Юргена Клоппа сыграет дома против Кристал Пэлас 19 августа во 2-м туре английской Премьер-лиги.