Трансфер Ньянга в "Спартак" на грани срыва из-за позиции "Милана"

Автор
Трансфер Ньянга в "Спартак" на грани срыва из-за позиции "Милана"

Переход форварда Милана Мбайе Ньянга в московский Спартак с высокой долей вероятности может не состояться, сообщает Gianlucadimarzio.com.

Два дня назад этот же источник утверждал, что 22-летний француз сенегальского происхождения близок к переезду в Россию за 18 миллионов евро, однако в настоящий момент ситуация изменилась.

У Ньянга и руководства Милана возникли разногласия по финансовым вопросам, которые могут сорвать сделку.

Форвард настаивает на получении бонусных выплат при продаже его в Спартак, ведь ранее имел договоренность с прежним руководством, что получит часть денег от своей последующей перепродажи. Однако новые боссы россонери, как отмечается, сообщили Ньянгу, что его прежние договоренности с бывшим руководством были заключены в устной форме и не имеют никакого письменного подтверждения, а потому отказываются идти на такие условия сделки.

В связи с этим трансфер застопорился и его дальнейшая судьба пока видится непонятной.

Французский форвард пребывает в системе Милана с 2012 года, но за это время сыграл за команду лишь 79 матчей (12 голов).

Минувший сезон Ньянг начинал в Милане, а заканчивал на условиях аренды в Уотфорде, причем в обеих командах имел регулярную игровую практику, проведя 18 игр (3 гола) в Серии А и 16 игр (2 гола) в АПЛ.