ФК "Славутич" возглавил именитый специалист

Автор
ФК "Славутич" возглавил именитый специалист

2 февраля вице-президент Владимир Ходак представил журналистам нового главного тренера команды Сергея Пучкова.

Нашей целью было пригласить профессионального специалиста с опытом работы и достижениями на тренерском поприще. Мы рассматривали несколько кандидатур, но остановили свой выбор именно на Сергее Пучкове, который согласился возглавить команду. Мы должны работать над достижением высоких результатов в чемпионате Украины и иметь перспективу дальнейшего развития футбольного клуба", - сказал Ходак в интервью официальному сайту клуба.

"Были переговоры, какое-то время мы обсуждали все за и против. Сергей Валентинович говорил мне, что именно в Черкассах он начинал свою тренерскую карьеру. Иногда оценивают договоренности определенным финансовым подкреплением, мы же вели, в первую очередь, конструктивный разговор. Сергей Валентинович имеет достаточно серьезный опыт, имеет амбиции и он настроен создать боеспособный коллектив".

"Важнейшими для нас на данном этапе является организация и обеспечение функционирования команды. На сегодня не стоит первоочередной задачи вложения значительных средств в приобретение новых футболистов".

Также сказал несколько слов и новоиспеченный главный тренер "Славутича" Сергей Пучков.

"В 2003 году я был тренером-начинающим, а за десять лет, прошедших о все мои достижения любители футбола прекрасно знают. 16 мая 2010 я с "Таврией" завоевал Кубок Украины и тот уровень и качество игры, который демонстрировала симферопольская команда я постараюсь привить в Черкассах. Нашей целью будет остроатакующий футбол".

"Я должен встретиться с каждым из футболистов, определиться, горят у него глаза и готовы ли они выполнять задачи поставленные перед командой. Я пересмотрю всех исполнителей на соответствие уровню решения нашей цели. Каждому будет предоставлен шанс проявить себя. Понятно, что очень трудно будет догнать ФК "Десна" (Чернигов) - слишком большой 14-очковый отрыв в турнирной таблице, однако занять второе место, я считаю, нам по силам. Хочу отметить, что в Черкассы я приехал не деньги зарабатывать, а создать футбольную команду, которая бы отвечала требованиям руководства клуба".