Тренер "Днепра" доволен состоянием команды

Автор
Тренер "Днепра" доволен состоянием команды

Хуанде Рамос подвел итоги первого тренировочного сбора днепропетровской команды.

"Мы очень довольны проделанной работой. Запланированное выполнили. Условия были хорошими; мы проверили себя, играя против серьезных, сопоставимых с нами по уровню команд. Думаю, это стало хорошим мерилом наших возможностей. Будем надеяться, что после отдыха ребята вернутся с новыми силами", - говорит Рамос.

"Идеальная предсезонная подготовка должна длиться 40-45 дней. Это шесть-семь недель. Но поскольку в этом году для нас соревнования начинаются раньше, такого количества времени нет. В данном случае рекомендуется, чтобы команда набирала форму постепенно. Потому что чем резче наберешь наилучшие кондиции, тем резче из них и выйдешь. Это получится столь же быстро и неожиданно. Несмотря на то, что мы ускорили подготовку, нужно отметить, что команда находится в достаточно хорошей форме на сегодняшний день. Мы можем быть довольны ее состоянием, хотя и прошло только немногим более трех недель".

"Мы привязали сроки сборов к играм национальных сборных. Если бы сделали первый сбор короче и после него предоставили отдых, произошла бы накладка со свободным временем для игроков, которых не вызывают в сборные — они провели бы слишком много времени без тренировок. Поэтому мы решили подстроиться под игры сборных и удлинили первый этап подготовки".

"Я не придаю значения результатам товарищеских игр. Это общая проблема сборов: люди всегда обращают внимание на результаты во время сборов. Но этого не нужно делать, ведь главным является накапливаемая работа. Ребята могут провести на поле 45, 60, 70 минут, и эти матчи остаются только подготовительными перед наступающим сезоном".

"С точки зрения соперника, результата, выполнения наших задумок, я больше всего остался доволен игрой против московского "Динамо". Мы достаточно хорошо выглядели против серьезного соперника. Проявили на поле в большей степени то, к чему стремимся".

"Молодыми ребятами я доволен. Они выполняли то, что от них требовали, хорошо тренировались. Дуглас же находится с нами еще не так много времени, чтобы объективно оценить его работу. В настоящее время он адаптируется, знакомится с ребятами и нашими требованиями. Нужно дать ему еще время".

"На основе матчей "Базеля" в Европе и проведенных здесь контрольных игр мы уже имеем определенное представление о нем. Это серьезная команда — как и любая, которая играет в европейском турнире. Думаю, плей-офф совершенно равный — 50 на 50. Ожидаю серьезной борьбы".

"Уже через неделю после начала сбора придет пора официальных матчей. Мы будем работать над тем, что считаем самым важным для подготовки к играм: скоростью, свежестью. Будем стремиться, чтобы команда подошла к официальным играм в хорошем состоянии".