"Заря" проиграла "Эстерсунду" на старте Лиги Европы

Заря уступила Эстерсунду (0:2) в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы.

После скучного и медленного первого тайма Эстерсунду удалось быстро открыть счет в матче — Кен Сема протащил мяч по левому флангу и выдал пас на Самана Годдоса, который вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол, 0:1.

На последней минуте Эстерсунд провел еще очень контратаку, которую идеальным ударом в девятку завершил Салису Геро, 0:2. Это был финиш.

"Динамо" обыграло "Скендербеу" в Лиге Европы

Практически сразу же после первого пропущенного гола Заря могла отыграться — ошибка голкипера гостей привела к опаснейшей контратаке, которая закончилась выстрелом Максима Лунева в перекладину. На этом все — больше хозяева ничего не создали.

А вот гости могли забивать еще даже третий гол, когда Габриэль Соми вышел сам на сам, а после сэйва Андрея Лунина добить мяч не сумел Хосам Айеш.

Украина поднялась на 3 позиции в обновленном рейтинге ФИФА

В концовке матча Эстерсунд глубоко сел в защиту, но создать последний штурм Заря не сумела. В итоге, достаточно уверенная победа шведов. Заря начинает еврокубковый сезон с домашнего поражения.