Сборная Хорватии прибыла в Украину

Автор
Сборная Хорватии прибыла в Украину

Самолет с игроками сборной Хорватии за 48 часов до ключевого поединка отбора ЧМ-2018 против Украины приземлился в аэропорту Борисполь.

Официальный твиттер Федерации футбола Хорватии информирует, что сборная прилетела в Киев, где начнет подготовку к заключительному матчу группового турнира отбора ЧМ-2018 в группе I.

Перед встречей Украина и Хорватия набрали по 17 очков, а лидирует в группе Исландия с 19 пунктами. Если исландцы дома обыграют Косово, то гарантируют себе прямую путевку на чемпионат мира. В этом случае команде Андрея Шевченко останется бороться только за вторую позицию и право сыграть в плей-офф.

Руни приступил к отработке общественных работ в доме престарелых

Хорватия готовится к матчу без хавбека Марцело Брозовича, который получил травму в игре с Финляндией. Точно не сыграет форвард Никола Калинич, а под вопросом участие нападающего Марио Манджукича.

Как информирует телеканал Футбол 1, игрок Ювентуса оказался в числе 25 футболистов заявки Хорватии.

Бразильцы призывают свою сборную проиграть Чили, чтобы не пустить Аргентину на ЧМ-2018

Любопытно, что Хорватия перед столь важным матчем рискнула заменить тренера: вместо Анте Чачича с сегодняшнего дня работает Златко Далич.

Есть проблемы с составом и у Украины. Из-за перебора желтых не сыграют защитник Иван Ордец и форвард Артем Кравец. Под вопросом участие защитника Ярослава Ракицкого, пропустившего игру с Косово.