"Донбасс Арена" сможет принять финал Лиги Европы

Автор
"Донбасс Арена" сможет принять финал Лиги Европы

"Донбасс Арена" сможет принять финал Лиги Европы УЕФА не ранее 2016 года, что связано с процедурными моментами подготовки заявки.

Об этом заявил генеральный директор донецкого спортивного сооружения Александр Атаманенко.

"Не ранее 2016-го", - ответил он на вопрос, на какой год будет подана заявка об участии "Донбасс Арены" в соответствующем конкурсе (о решении посоревноваться в нем стало известно в конце июня).

Дело в том, что УЕФА планирует обновить требования к принимающим городам и стадионам, уточнил генеральный директор.

"Да, мы уже обсудили с Александром Лукьянченко подачу совместной заявки городом и стадионом на прием финала Лиги Европы. Мэр очень положительно к этому отнесся. По имеющейся у нас информации, УЕФА планирует обновить требования к принимающим городам и стадионам. И мы сейчас готовим запрос, чтобы они нам эти требования предоставили. Как только мы их получим, можно начинать подготовку заявки", - резюмировал Александр Атаманенко.

По его словам, сейчас сложно прогнозировать, когда украинские болельщики смогут порадоваться за "Донбасс Арену" в случае выбора в ее пользу.

"Нужно сначала, чтобы УЕФА определился со своими обновленными требованиями, затем проделать большую работу по подготовке заявки и, самое главное, выиграть в конкурсе", - подытожил генеральный директор.