"Шахтер" добыл волевую победу над "Фейеноордом"

"Шахтер" добыл волевую победу над "Фейеноордом"

"Шахтер" в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов на выезде обыграл "Фейеноорд".

Лига чемпионов, 3 тур. Группа F

Фейеноорд – Шахтар – 1:2

Голы: Бергейс, 8 – Бернард, 24, 54

Удаление: Ракицкий, 75

Хозяева открыли счет, забив быстрый гол. Вильена пробил из-за пределов штрафной, Пятов отбил неудобный мяч перед собой, а Бергейс в падении головой добил в ворота.

Шахтер, владевший инициативой весь первый тайм, отыгрался на 24-й. Фред с центра поля зряче прошил защиту Фейе, а Бернард обвел голкипера и поразил пустые ворота. За 10 минут Факундо Феррейра забил второй гол гостей, но арбитр справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда.

На старте второго тайма Шахтер сумел добиться своего. Марлос отдал по флангу на Бутко, и после навеса Богдана Бернард с линии вратарской сбросил головой снаряд в сетку.

Фейеноорд выглядел растерянным и мог на что-то рассчитывать только после удаления Ракицкого. Защитник сборной Украины определенно придержал соперника и получил вторую желтую. Впрочем, оставшись в меньшинстве, Шахтер действовал даже острее. Фейеноорд раскрывался, и Марлос и Коваленко упустили неплохие шансы. Хозяева все же могли отыграться на последних секундах, но Пятов потянул удар со второго этажа.

Команда Фонсеки укрепляет свою вторую позицию в группе F. Шахтер набирает 6 очков, что на 3 больше, чем в Наполи. У Манчестер Сити максимальный урожай пунктов (9).