"Манчестер Сити" не без проблем переиграл "Наполи"

Ман Сити, здорово начав встречу, сумел обеспечить себе задел, которого хватило для обеспечения победы над Наполи (2:1).

Перед матчем наставник манкунианцев Пеп Гвардиола выписывал множество комплиментов главному сопернику в группе F Лиги чемпионов, называя тех едва ли не лучшей командой Европы по организации игры. То, что к этому сопернику в Сити подготовились серьезно, стало понятно практически с первых минут — англичане находили способы, как избежать прессинг соперников и как строить атаки.

"Манчестер Сити" 2:1 "Наполи": события матча

Именно Сити хозяйничал на поле в первом тайме, быстро забив два мяча в ворота Пепе Рейны. Сперва Рахим Стерлинг удачно сыграл на добивании после молниеносной атаки и попадания Кайла Уокера в соперника, а затем Габриэль Жезус замкнул идеальную прострельную передачу Кевина Де Брейне.

"Шахтер" добыл волевую победу над "Фейеноордом"

Несмотря на преимущество соперников, еще до перерыва неаполитанцы имели отличную возможность, чтобы сравнять счет, однако Дрис Мертенс с одиннадцатиметрового не сумел переиграть Эдерсона. Впрочем, после перерыва гости получили еще одно право на пенальти, и на этот раз Амаду Диавара переиграл бразильского кипера Сити.

Впрочем, несмотря на достаточно неспокойную концовку, Горожане добытое преимущество не растратили и довели дело до победы.