Мирча Луческу передал трофей в музей "Шахтера"

Автор
Мирча Луческу передал трофей в музей "Шахтера"

По счастливой случайности свидетелями этого мероприятия стали гости из Севастополя.

Сегодня, 8 февраля, первыми гостями Музея ФК «Шахтер» на «Донбасс Арене» стали Мирча Луческу, Дарио Срна и Алекс Тейшейра. «Горняки» прибыли с почетной миссией – передать третий завоеванный в этом году трофей на постоянное жительство.

– Выигрывать, конечно, приятно всегда, но все эти трофеи товарищеские, а мы ждем кубок Лиги чемпионов, – с улыбкой заявил капитан «оранжево-черных» Дарио Срна.

По счастливой случайности свидетелями этого мероприятия стали гости из Севастополя, семья Смирновых. Встретив Мирчу Луческу в музее, первой не растерялась Ирина Смирнова, которая быстро выстроила своих родственников для фото с главным тренером «Шахтера».

– Мы первый раз на «Донбасс Арене», и тут такая удача! Да, мы целенаправленно ехали в Донецк, чтобы посетить стадион любимой команды, но о том, чтобы вот так просто увидеть Мирчу Луческу и игроков, никто из нас даже мечтать не мог, – делится эмоциями Ирина. – Хотя кое-какие знаки нам судьба подбрасывала еще в поезде – мы ехали вместе с бывшим «горняком» Евгением Бредуном, который сейчас играет в нашем «Севастополе». В общем, набрались впечатлений на долгие-долгие рассказы всем своим друзьям и родственникам.

К слову, до конца февраля все три трофея будут выставлены в музее для свободного фотографирования.