Андрей Шевченко может вернуться в большой футбол

Автор
Андрей Шевченко может вернуться в большой футбол

Легендарному форварду предлагают возобновить карьеру.

Лидер ISL (Indonesia Super League) команда "Митра Кукор" всерьез заинтересована в услугах 36-летнего украинского форварда Андрея Шевченко, который летом официально повесил бутсы на гвоздь. Как сообщает Кaltimpost, индонезийский клуб готов предложить украинцу контракт на 5 матчей, согласно которому за каждый выход на поле Шевченко получит 1 млрд рупий (чуть больше 100 тыс. дол.).

"Очевидно, что мы заинтересованы в Шевченко, но этот вопрос еще нужно обсудить. В частности, финансовый аспект. Андрей признался, что не против перейти в "Митра Кукор", но пока непонятно, сколько он сможет играть", - поведал менеджер клуба Рони Фаузан.

"Если мы и подпишет Шеву, то заявим только на 2-й круг, ведь сейчас период регистрации новых игроков закрыт. Правда, для начала мы должны обсудить бюджет сделки с членами правления клуба".

По словам Фаузана, попытки заполучить Шевченко предпринимались еще в прошлом году, а на днях украинский форвард посетил Индонезию, где в составе легенд "Милана" играл против сборной местной лиги. Воспользовавшись случаем, руководство "Митра Кукор" вновь вступило в диалог с неудавшимся политиком, благо тот пребывает в неплохой форме, и даже отметился голом в воротах индонезийцев.