"Манчестер Сити" летом серьезно усилит атаку

Автор
"Манчестер Сити" летом серьезно усилит атаку

Клуб попытается купить одного топ-форварда за очень большие деньги.

Как сообщает ряд британских изданий, манкунианцы уже начали просчитывать возможные варианты. Прежде всего, будет обновлена линия атаки. Фактически, из четырех форвардов, которые были у "Ман Сити" в первой части сезона, после его завершения останется только один - Серхио Агуэро.

Марио Балотелли уже продан в "Милан", под большим вопросом дальнейшее нахождение в команде Карлоса Тевеса. На него есть ряд претендентов, самым реальным из которых называют "Монако". Это сейчас монегаски барахтаются во втором французском дивизионе, а в следующем сезоне богатые владельцы клуба планируют скупить новых игроков на астрономическую сумму.

Также весьма вероятен уход и Эдина Джеко. Так, Mirror утверждает, что боссы "Ман Сити" готовы выслушать предложение от дортмундской "Боруссии". Чемпионы Германии продают летом Роберта Левандовски (скорее всего, в "Баварию") и средства на покупку боснийского бомбардира у них будут. Но тут есть проблемы с зарплатой игрока - Эдин должен будет согласиться на приличное сокращение, потому что его 120 тысяч фунтов совершенно не вписываются в строгую структуру платежной ведомости "Боруссии".

Называют и варианты усиления атаки. Но тут многое будет зависить от того, кто будет возглавлять команду в следующем сезоне. Если Роберто Манчини убедит руководство, что ему необходимо и дальше работать, то расклад может получиться примерно такой.

Клуб попытается купить одного топ-форварда за очень большие деньги. Кандидатур две - Радамель Фалькао и Эдинсон Кавани. У второго больше шансов перейти в "Реал", но пока испанцы пытаются "впарить" "Наполи" своих игроков, как часть оплаты, владельцы "Сити" могут перебить все одной суммой.

Кроме того, Манчини хотел бы видеть в своей команде открытие нынешнего сезона в Англии бельгийца Кристиана Бентеке из "Астон Виллы". Также Роберто направлял скаутов для просмотра игры Бояна Кркича из "Милана" и форварда "Сампдории" Роберто Икарди. После личного просмотра поединка с участием Икарди, итальянский тренер не скрывал своего восхищения игрой лидера атак генуэзцев.

Отметим, что среди других трансферных целей "Горожан" предстоящим летом называют защитника "Боруссии" Матса Хуммельса и атакующего хавбека "Аякса" Кристиана Эриксена, отказавшегося продлевать контракт со своим нынешним клубом.