Бразилии будет сложно превзойти организацию ЕВРО в Украине

Автор
Бразилии будет сложно превзойти организацию ЕВРО в Украине

Маркиян Лубкивский выразил мнение, что Бразилии и Франции будет сложно превзойти организацию Евро-2012 в Украине и Польше.

Директор турнира УЕФА ЕВРО 2012 в Украине Маркиян Лубкивский во время пресс-конференции высказал мнение, что Бразилии, где будет проходить чемпионат мира по футболу в 2014 году и Франции, где в 2016 году пройдет чемпионат Европы по футболу, будет сложно превзойти организацию ЕВРО-2012 в Украине и Польше.

"Евро-2012 - это наиболее масштабное событие за всю историю независимой Украины и лучше организовано. Мы имеем чем гордиться. Хотя было вложено очень много усилий и со стороны УЕФА, и со стороны украинского правительства, польских коллег для того, чтобы действительно считать, что этот турнир действительно добавил новую планку, которую будет довольно сложно достичь и коллегам из Бразилии, и коллегам из Франции ", - сказал Лубкивский.

Он также выразил надежду, что турнир Евро-2012 в Украине и Польше - это дополнительный стимул для того, чтобы достигать нового уровня организации спортивных событий.