Маркевич - о грядущем противостоянии с "Ньюкаслом"

Маркевич - о грядущем противостоянии с "Ньюкаслом"

За сутки до ответной встречи с "Ньюкаслом" главный тренер "Металлиста" пообщался с журналистами.

"У нас была непростая игра в Англии, - начал Мирон Маркевич. - Чувствовалось, что немного не хватает практики. Оттого и события на поле развивались не совсем так, как нам хотелось бы. Надеюсь, завтра будет лучше".

 - Насколько изменилось ваше мнение о "Ньюкасле" после 1-го матча?

- Я и перед игрой в Англии говорил, что "Ньюкасл" - хорошая, квалифицированная команда. Где-то в 1-й 1-ке Премьер-лиги она должна быть. На каком именно месте - не скажу, но в 10-ке - точно.

 - Проверяли состояние поля, на котором завтра играть? Каково оно?

- Поле примерно такое, как было неделю назад в Англии.

 - "Ньюкасл" прилетел основным составом. 1-й матч дома, полный стадион. Какое настроение у ребят?

- У нас нормальный настрой. Хорошо, что "Ньюкасл" прилетел основным составом. Для нас это дополнительный стимул. Я даже уверен, что команда сыграет сильнее, чем в прошлый четверг.

 - Глядя на состав "Металлиста", бросается в глаза присутствие в нем сразу 5-ти вратарей. При этом нападающих всего 3. Насколько вас устраивает такая ситуация, и можно ли ожидать появления летом в команде нового форварда?

- Мне бы хотелось, чтобы это произошло раньше лета. Я надеюсь, новые хозяева помогут приобрести и нападающего, и защитника, и полузащитника. Нам нужно освежать команду.

 - В этом свете как прокомментируете информацию о заинтересованности "Металлиста" в защитнике датского "Нордшелланда" Жоресе Окоре?

- В первый раз слышу об этом.

 - В отличие от 1-го матча, завтра счет 0:0 "Металлиста" уже не очень устроит. Какую работу провели над тем, чтобы предстоящая встреча завершилась иначе?

- Тут все просто. Вы знаете, что "Металлист" может играть лучше. Футболисты просто должны выйти и показать свою игру.

- Как правило, "Ньюкасл" решает итог 2-матчевых противостояний дома. На этот раз он сыграл на своем поле со счетом 0:0. Каковы теперь шансы команд на выход в следующий раунд?

- Я и в Англии сказал, что у нас равные шансы пройти дальше, и сейчас повторю: у нас равные шансы пройти дальше. Завтра игра все покажет.

 - Как завтра будет играть "Ньюкасл"?

- Мне сложно сказать. Это вопрос больше к тренеру английской команды Алану Пардью. Я знаю, как будем играть мы. А "Ньюкасл"... Как мы позволим. Или же наоборот: мы будем играть так, как "Ньюкасл" позволит нам.

 - Чего "Ньюкаслу" завтра ждать от стадиона? Какой будет атмосфера?

- В Англии была настоящая футбольная атмосфера. Нам приятно было там играть. Завтра тоже будет хорошая атмосфера, и командам тоже будет приятно играть.

 - На ваш взгляд, как прошедшие 7 дней повлияли на физическое состояние игроков?

- Увидим. Но, конечно, мы постарались сделать так, чтобы завтра команда выглядела лучше.

 - Вопрос, не касающийся игры с "Ньюкаслом". Что скажете о возможном проведении чемпионата СНГ?

- Решение по этому поводу будут принимать другие люди. Свое мнение я озвучивал: это полный нонсенс. Повторюсь, не мне это решать. Но я против.

 - Ожидаете завтра открытой игры или игры от обороны?

- Опять же - увидим завтра. Но, вообще, мы играем в атакующий футбол. Не думаю, что мы будем что-то менять.