"Металлист" и "Днепр" выбыли из плей-офф Лиги Европы

Харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр" не смогли победить своих соперников.

В Днепропетровске завершилась ответная встреча "Днепра" и "Базеля" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Команда Хуанде Рамоса сыграла вничью с клубом из Швейцарии со счетом 1:1.

Соперники активно начали встречу: на 15-й минуте Артем Федецкий заработал желтую карточку, а спустя еще четверть часа тренерский штаб принял решение заменить защитника, выпустив на поле "Днепр-Арены" Евгения Коноплянку. За 1-й тайм соперники заработали по 3 предупреждения.

На 63-й минуте Никола Калинич получил красную карточку за отмашку и оставил хозяев в меньшинстве. Через 12 минут Фабиан Фрай сыграл рукой в штрафной, заслужив удаление, а Евгений Селезнев реализовал пенальти. За 10 минут до окончания встречи арбитр назначил вызвавший сомнения 11-метровый уже в ворота "Днепра", и Фабиан Шёр сравнял счет.

Таким образом, по итогам 2-матчевого противостояния, клуб из Днепропетровска завершил выступления в плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) – "Базель" (Базель, Швейцария) – 1:1

Голы: Селезнев, 76 (1:0, пен); Шёр, 81 (1:1, пен).

Предупреждения: Федецкий, 14; Чеберячко, 32; Стринич, 35 – Ди, 13; Кабрал, 33; Шёр, 36.

Удаления: Калинич, 63 – Фрай, 75.

В Харькове состоялась ответная игра "Металлиста" и "Ньюкасл Юнайтед" на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Команда Мирона Маркевича уступила соперникам из Англии с минимальным счетом. В 1-м тайме счет не был открыт, а на экваторе 2-й половины встречи на поле стадиона "Металлист" Шола Амеоби реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря Александра Горяинова, а харьковчанам, в свою очередь, так и не удалось поразить ворота Тима Крула.

Таким образом, с учетом ничейного результата 1-й игры соперников в Ньюкасле, клуб из Харькова завершил выступления в раунде плей-офф Лиги Европы.