"Динамо" - на грани исчезновения

"Динамо" - на грани исчезновения

Хмельницкая область вот-вот может остаться без единственного профессионального футбольного клуба.

Команда, которая должна в апреле продолжить выступление во 2-й лиге чемпионата Украины, может не выйти на старт. "Динамо" до сих пор не оплатило долг перед ПФЛ за участие в соревнованиях, из-за чего ему запрещено заявлять игроков. Новый инвестор так и не был найден, поэтому этот самый долг заплатить не кому, сообщает газета "Подилля".

77 тыс. гр - именно такую сумму задолжали ПФЛ в хмельницком клубе. И, что самое интересное, 14 тыс. грн из этой суммы - за участие в Кубке Украины.

"Не могу понять, почему мы столько должны за Кубок, - говорит директор Динамо Валерий Крохан. - Мы сыграли 2 матча, а, к примеру, тернопольская "Нива" - 3. И они столько же должны!"

В прошлом году руку помощи "Динамо" протянул Александр Слободян, но после выборов его интерес к хмельницкому клубу испарился. В этом году остается надеяться только на 361 000 грн из бюджета города, но и они, возможно, уже не понадобятся ...

В конце этой недели - начале следующей, вполне вероятно, судьба хмельницкого "Динамо" станет известной – клуб продолжит свое существование или исчезнет с футбольной карты страны.

Директор хмельницкого клуба еще верит в то, что в последнюю минуту появится "врач", который залечит "болезнь" и финансово поможет спасти команду. "Если сейчас исчезнет клуб, то, предполагаю, в ближайшие года 3 в нашей области не будет профессиональной футбольной команды".

Напомним:  нынешней зимой уже три клуба Группы А 2-й лиги снялись с соревнований – "Оболонь-2", "Еднисть" и "СКА".